Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 февраля 2023 года Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину и покушение на грабеж

Горно-Алтайским городском судом вынесен обвинительный приговор по уголовном делу в отношении 25-летнего жителя г. Горно-Алтайска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, п «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Установлено, что подсудимый в октябре 2022 г. в ночное время проник в гараж, расположенный в ограде частного дома г. Горно-Алтайска, обнаружил там пылесос и шуруповерт, после чего совершил их кражу, причинив тем самым собственнику имущества значительный ущерб.

Следующей ночью он вновь проник в вышеуказанный гараж и совершил кражу пары кроссовок, сноуборда, ботинок, крепления и чехла к нему на общую сумму 27 тыс, причинив тем самым собственнику имущества значительный ущерб. После совершения кражи он покинул место совершения преступления, а похищенное оставил в своем пользовании.

В ноябре 2022 г. в ночное время виновный через входную дверь проник в веранду вышеуказанного частного дома гараж и взял с полки кроссовки стоимостью 4153 руб. Данные действия стали очевидны для свидетеля, когда выбегал с кроссовками на улицу был настигнут потерпевшим.

Подсудимый ранее судим, совершил преступления в период испытательного срока по двум приговорам суда.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, обвинение поддержано прокуратурой города Горно-Алтайска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости