Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2023 года В Омской области перед судом престанут местные жители, обвиняемые в незаконной охоте, причинившей ущерб на сумму свыше 2 млн

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей Тюкалинского района, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с применением механического транспортного средства, с причинением ущерба в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в ночь с 10 на 11 ноября 2021 года, находясь на территории Большеуковского района Омской области, в том числе в государственном природном зоологическом заказнике регионального значения «Заозерный», с применением механических транспортных средств, из охотничьих карабинов совершили отстрел семи косуль, зайца и лося. Кроме того, один из фигурантов дела обвиняется в незаконной охоте на территории Большеуковского муниципального района Омской области в декабре 2018 года, в ходе которой незаконно добыто две косули.

Своими действиями обвиняемые причинили охотничьим ресурсам РФ особо крупный ущерб на общую сумму около 2,2 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемые вину не признали, ущерб не возместили, в счет возмещения заявленного гражданского иска наложен арест на их имущество и денежные средства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости