Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 февраля 2023 года Местный житель города понесет уголовную ответственность за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой города утвержден обвинительный акт и направлено в Горно-Алтайский городской суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Горно-Алтайска Б. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимися в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Дознанием установлено, что 14 января 2023 года в обеденное время местный житель города, ранее лишенный права управления транспортными средствами, употреблял спиртные напитки, при этом решил встретить супругу на личном автомобиле. В нарушение п. 2.7 и п. 2.1.1 ПДД РФ, управляя автомобилем по ул. Строителей в г. Горно-Алтайске, допустил ДТП с маршрутным автобусом.

Следует отметить, что в результате преступных действий пострадал Злетний малолетний ребенок. По данному факту в настоящее время проводится административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ.

Уголовным законом за совершение вышеуказанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости