Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 февраля 2023 года Прокуратура потребовала устранить нарушения при распоряжении государственным имуществом

Прокуратура Курортного района провела проверку исполнения требований федерального законодательства в деятельности Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия дачного обслуживания «Пригородное».

Установлено, что земельный участок с нежилым зданием, расположенные по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Репино, Приморское ш., д. 451, лит. А, находятся в государственной собственности г. Санкт-Петербурга и на основании договора аренды предоставлены предприятию.

Проверка прокуратуры показала, что предприятием в отсутствии разрешительной документации произведена реконструкция объекта – к нежилому строению произведена пристройка террасы (крыльца).

Кроме того, на крыше нежилого здания, выступающей за счет неправомерного увеличения строения на соседний земельный участок на метр, зимой образуется ледяной покров, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних.

Прокуратура района по фактам выявленных нарушений внесла представление в адрес генерального директора СПб ГУПДО «Пригородное», которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости