Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 февраля 2023 года Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в зоологическом заказнике

Томская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступлением обращений о нарушении режима особой охраны государственного природного заказника зоологического профиля «Томский» провела проверку с выездом на место.

Проверка проведена и.о. природоохранного прокурора Игорем Тимошенко совместно с сотрудниками областного государственного бюджетного учреждения «Областное управление по охране и рациональному использованию животного мира Томской области».

В ходе осмотра выявлены и зафиксированы следы движения механических транспортных средств по территории зоологического заказника, что запрещено установленным режимом его охраны.

В настоящее время компетентным органом проводятся мероприятия по установлению лиц, незаконно передвигавшихся по заказнику, и привлечению их к установленной законом ответственности, а также по профилактике нарушений со стороны пользователей лесных участков, граничащих с охраняемой территорией. Результаты проверки постановлены природоохранной прокуратурой на контроль.

Кроме того, надзорным ведомством будет дана оценка деятельности уполномоченных органов, осуществляющих контроль за соблюдением требований законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости