Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 февраля 2023 года По требованию прокурора Притобольного района на районную администрацию возложена обязанность организовать транспортное обслуживание населения между населёнными пунктами

Прокурор Притобольного района обратился в суд в интересах неопределённого круга лиц с иском к Администрации Притобольного района о возложении обязанности организовать транспортное обслуживание население между населёнными пунктами Притобольного района Курганской области.

В ходе проведенной прокурорской проверки исполнения Администрацией Притобольного района законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом установлено, что постановлениями Администрации Притобольного района в сентябре 2020 года установлены два муниципальных маршрута: «Туманово – Глядянское ч/з с. Давыдовка» и «Обухово-Глядянское ч/з с. Ярославское и с. Раскатиха». Однако регулярные перевозки по указанным муниципальным маршрутам не осуществлялись с даты их установления, в связи с чем транспортная доступность между районным центром с. Глядянское Притобольного района и населёнными пунктами д. Туманово, с. Давыдовка, с. Обухово, с. Ярослаское Притобольного района в настоящее время не обеспечена.

Решением Притобольного районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объёме, на Администрацию Притобольного района возложена обязанность в течении 8 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать транспортное обслуживание населения по муниципальным маршрутам.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости