Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 февраля 2023 года В г. Череповце по материалам прокурорской проверки директор организации привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей оператора связи

Прокуратура г. Череповца на основании материалов уголовных дел о мошенничестве с использованием технического оборудования оператора сотовой связи, зарегистрированного на территории г. Череповца, выявила нарушения требований законодательства о связи.

Установлено, что трем потерпевшим с различных абонентских номеров поступали звонки от неизвестных лиц, представлявшихся сотрудниками правоохранительных органов или службы безопасности банка. В ходе мошеннических действий потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 870 тыс. рублей.

При этом оператором сотовой связи, обслуживающим абонентские номера этих лиц, является общество с ограниченной ответственностью «МТ Техно Череповец», через техническое оборудование которого прошли вызовы с подменными российскими абонентскими номерами.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура г. Череповца возбудила в отношении директора организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством РФ в области связи). По результатам их рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Постановления суда в настоящее время в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости