Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 февраля 2023 года Прокуратура г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства в сфере миграционных правоотношений

Прокуратура г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства в сфере миграционных правоотношений.

Установлено, что 14.07.2021 года отделом записи актов гражданского состояния по Заводскому району зарегистрирован брак между гражданином РФ и иностранной гражданкой. В ходе проверки мужчина пояснил, что брак заключен фиктивно с целью получения последней разрешения на временное проживание в РФ. За вступление в брак мужчина получил вознаграждение в размере 10 тыс. рублей. Исходя из изложенного следует, что брак, зарегистрированный отделом ЗАГС заключен с целью получения разрешения на временное проживание на территории РФ без квоты с последующим приемом в гражданство РФв упрощенном порядке, а не в целях намерения создать семью и, при таких обстоятельствах, является фиктивным.

В целях восстановления прав заявителя прокуратура города в Октябрьский районный суд г. Саратова направила исковое заявление в интересах Российскорй Федерации о признании недействительным брака и аннулировании записи актов гражданского состояния по Заводскому району г. Саратовао о заключении брака.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости