Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 февраля 2023 года Прокуратура Даниловского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя незаконной ловле рыбы на особо охраняемой природной территории

Прокурор Даниловского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершение преступления, предусмотренного пп. «б», и «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий на особо охраняемой природной территории).

По версии обвинения, в октябре 2022 года на реке Соть в Даниловском районе в границах особо охраняемой природной территории - государственного природного заказника «Сотинский» применяя запрещенную сеть совершил незаконный вылов 87 экземпляров рыбы, в результате которого причинил материальный ущерб государству в размере более 12,5 тысяч рублей.

Обвиняемый в полном объеме признал вину в совершенном преступлении, добровольно в полном объеме возместил причиненный в результате преступления материальный вред.

Уголовное дело расследовано органом дознания районного отдела полиции и направлено для рассмотрения по существу мировому судье Даниловского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости