Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 февраля 2023 года В Химках вынесен приговор по уголовному делу об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Химкинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении генерального директора и управляющего ООО «Высокие стандарты качества-сервис». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (ненадлежащее выполнение работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В суде установлено, что мужчина, занимая должность генерального директора и управляющего коммерческой организации, ненадлежащим образом организовал своевременную очитку крыши от снега и наледи многоквартирного жилого дома, расположенного в городском округе Химки.

В результате падения снежно-ледовой массы с крыши дома 4 февраля 2022 года, ребенку 2020 г.р. был причинены различные травмы.

В соответствии с позицией государственного обвинителя – представителя Химкинской городской прокуратуры, суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Также судом удовлетворен гражданский иск прокурора в интересах несовершеннолетнего о возмещении морального вреда на сумму 300 тысяч рублей.

Вынесенный приговор был обжалован осуждённым, однако Московским областным судом оставлен без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости