Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 февраля 2023 года По иску прокурора Заводского района суд взыскал с хозяйки пса, покусавшего 11-летнюю девочку, компенсацию причиненного морального вреда

В прокуратуру Заводского района города Кемерово обратился мужчина с заявлением о защите прав его несовершеннолетней дочери, которую покусала собака.

Проведенной проверкой установлено, что в июле 2022 года на 11-летнюю девочку на одной из улиц частного сектора г. Кемерово напала домашняя собака. В результате ребенку причинены укушенные раны передней поверхности левого бедра, после заживления которых остались шрамы. Кроме того, девочка испытала сильнейший стресс, стала боятьсяживотных, гулять на улицу без сопровождения взрослых не выходит.

Поскольку данное происшествие стало возможным из-за недостаточного контроля хозяйки собаки за надежностью крепления цепи и ошейника животного (собака сорвалась с цепи и выбежала за пределы двора), прокурор Заводского района города Кемерово обратился в суд и потребовал взыскать с нее денежную компенсацию причиненного морального вреда ребенку.

Судом требования прокурора удовлетворены, в пользу несовершеннолетней взыскано 50 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило, его исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости