Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2023 года Цифра дня: 670 нарушений законов при реализации национальных проектов выявили прокуроры в Забайкалье за 2022 год

В соответствии с данными ведомственного статистического учета на территории Забайкальского края в 2022 году при осуществлении надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов прокуратурой выявлено 670 нарушений (за 2021 год – 675).

В целях их устранения принято 359 мер прокурорского реагирования, в том числе принесено 20 протестов на незаконные правовые акты, которые отменены и изменены по результатам их рассмотрения, в суд направлено 73 иска, из которых 65 рассмотрены и удовлетворены. Внесено 205 представлений об устранении нарушений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 91 лицо.

По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 43 лица, о недопустимости нарушений закона предостережено 59 должностных лиц, по материалам прокуратуры органами предварительного расследования возбуждено 1 уголовное дело.

Чаще всего прокуроры пресекали нарушения, допущенные при реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Демография», «Цифровая экономика», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение» и «Образование».

Наибольшее количество нарушений выявлено в Железнодорожном и Черновском районах г. Читы, в Агинском, Читинском и Шилкинском районах края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 13:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости