Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 января 2023 года По материалам проверки Скопинской межрайонной прокуратуры инициировано уголовное преследование «черных» лесорубов

В ходе выездной проверки в мае 2022 года Скопинской межрайонной прокуратурой установлено, что на территории Скопинского участкового лесничества ГКУ РО «Ряжское лесничество» на землях государственного лесного фонда близ с. Дмитриево муниципального образования – Полянское сельское поселение осуществлена незаконная рубка деревьев породы липа.

Материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в МОМВД России «Скопинский». По результатам проведения процессуальной проверки ОД МОМВД России «Скопинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Кроме того, в ходе совместной проверки с представителями ГКУ РО «Ряжское лесничество» установлено, что на территории Скопинского участкового лесничества на землях государственного лесного фонда, близ с. Дектярка, осуществлена незаконная рубка сырорастущих деревьев пород дуб и ясень в особо крупном размере.

Согласно расчету, представленному ГКУ РО «Ряжское лесничество» в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 № 1730 «Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства», объем спиленных деревьев составил 19,19 куб. м., ущерб от незаконной рубки составил 1 539 960 рублей, что согласно примечанию к ст. 260 УК РФ является особо крупным размером.Материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в МОМВД России «Скопинский».

По результатам проведения процессуальной проверки СО МОМВД России «Скопинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

В настоящее время по уголовным делам проводится расследование, ход и результат которых поставлены на контроль в межрайонной прокуратуре.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости