Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2023 года В Голышманово у мужчины за «пьяное вождение» конфискован автомобиль

Голышмановский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что обвиняемый не имеет водительского удостоверения. Несмотря на это, мужчина в апреле 2022 года в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ в виде 10 суток ареста.

В октябре 2022 года мужчина купил автомобиль LADA 210540 LADA 2105, с друзьями попил пива и в состоянии опьянения управлял приобретенным автомобилем.

Сотрудниками ДПС правонарушение пресечено, при проведении освидетельствования у водителя выявлено алкогольное опьянение 1,24 мг/л.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому обязательные работы в размере 240 часов с отбыванием в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно- исполнительной инспекцией и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль LADA 210540 LADA 2105 конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости