Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 января 2023 года Соблюдение прав граждан на оплату труда - приоритетное направление в деятельности прокуратуры республики

Надзор за соблюдением прав граждан на своевременную и полную оплату труда находится в числе приоритетных направлений деятельности прокуратуры республики.

В 2022 г. по результатам надзорных мероприятий прокурорами удалось добиться погашения задолженности по оплате труда перед более чем 1,2 тыс. работниками на общую сумму свыше 56 млн рублей, в том числе 36,5 млн руб. в счет оплаты заработной платы более 650 медицинским работникам.

Защищены права 20 лиц, которым причинен вред здоровью при исполнении трудовых обязанностей, на получение страховых выплат в общей сумме 1,4 млн рублей.

Превентивными мерами обеспечено своевременное получение педагогами в июне 2022 года отпускных в размере свыше 150 млн рублей.

Ликвидирован долг перед бывшими работниками ГУП РТ «Птицефабрика «Енисейская», находившегося более 4 лет в стадии банкротства.

После вмешательства прокуратуры и выделения Правительством республики в целях финансового оздоровления ООО «Овюрский ДРСУч» субсидии из регионального бюджета в размере 21,9 млн рублей погашена задолженность по заработной плате перед работниками организации на сумму свыше 2 млн рублей.

Надзор за исполнением законов в указанной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости