Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 января 2023 года Под контролем прокуратуры коммунальные службы оперативно устраняют аварийные ситуации на объектах ЖКХ

В связи с низкими температурами наружного воздуха прокуроры проводят проверки по фактам коммунальных аварий, которые привели к нарушению режима обеспечения потребителей услугами ЖКХ.

К примеру, прокуратура Мазановского района организовала проверку по факту отсутствия водоснабжения в детском саду «Мечта» в селе Новокиевский Увал, причиной которого стало перемерзание наружного водопровода.

После принятых прокуратурой района мер на объекте проведены ремонтно-восстановительные работы, холодное водоснабжение восстановлено.

Вмешательство прокуратуры Сковородинского района потребовалось для активизации работы по замене вышедшего из строя глубинного наноса на скважине в п. Невер.

Скважина подает техническую воду на котельную, обеспечивающую теплоснабжением многоквартирные дома в населенном пункте.

В настоящее время выполняются работы по установке нового насоса.

В Благовещенске под контролем прокуратуры коммунальные службы устранили аварийные ситуации в системе водо и теплоснабжения.

Так, 26 января устранен порыв водопровода в п. Астахановка, оставивший без водоснабжения два многоквартирных дома 25 января устранен порыв в системе теплоснабжения в районе ул. Артиллерийская между ул. Ленина и набережной р. Амур.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости