Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 января 2023 года Перед судом предстанут 5 членов преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Удмуртской Республики

Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 местных жителей. Они обвиняются в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет организованной группой в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).

По версии следствия в период с января по апрель 2022 года обвиняемые вошли в состав организованной преступной группы, которая осуществляла незаконный оборот наркотических средств на территории Удмуртской Республики. В обязанности обвиняемых входило получение от кураторов одного из Интернет-магазинов по продаже наркотических средств крупных партий наркотика, его расфасовка по разовым дозам, оборудование закладок и сообщение кураторам координат закладок.

За указанную деятельность обвиняемые получали вознаграждение в виде криптовалюты, которую в дальнейшем конвертировали в российские рубли на общую сумму более 220 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости