Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2023 года В Костромском районе осужден житель Ярославской области за попытку сбыта синтетических наркотиков

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г.Переславль-Залесский Ярославской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, получив от неустановленного лица крупную партию синтетических наркотических веществ, расфасованную на 45 частей (от 1 до 5 грамм) оставлял «закладки» в различных местах на территории Костромского района для последующего сбыта потребителям. Его действия пресечены сотрудниками полиции 16 июля 2022 года, мужчина задержан правоохранителями, наркотические средства массой свыше 42 грамм изъяты из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия на иждивении малолетних детей, жителю Ярославской области назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Материалы уголовного дела в отношении неустановленного участника группы выделено в отдельное производство, проводится расследование, личность злоумышленника устанавливается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости