Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 ноября 2014 года Прокурор республики направил поздравления в связи с 9-летием Парламента Чеченской Республики

В связи с 9-летием Парламента Чеченской Республики прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым направлено поздравление председателю законодательного (представительного) органа Чеченской Республики Дукувахе Абдурахманову.

Прокурор республики отметил, что за годы своего существования Парламент Чеченской Республики внес значимый вклад в развитие гражданского общества, парламентаризма, в формирование республиканского и совершенствование федерального законодательства.

Становление и развитие чеченского парламентаризма всецело связано с именем первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который заложил основы становления и развития современной политической системы Чеченской Республики, призвав к народному единению и сплоченности вокруг великих, созидательных целей, во имя свободы, независимости и процветания Отечества.

Прокурор республики выразил уверенность, что активная деятельность Парламента Чеченской Республики и впредь будет способствовать стабильному социально-экономическому развитию региона, укреплению законности и повышению благосостояния его гражданского общества.

Прокурор республики пожелал Дукувахе Абдурахманову и в его лице Парламенту Чеченской Республики, новых успехов в законотворческой работе, осуществления всех намеченных планов, здоровья и семейного благополучия.

При вручении поздравительного адреса заместитель прокурора республики Вадим Степанов выразил председателю Парламента ЧР и в его лице всем депутатам, благодарность за совместную плодотворную работу.

Дукуваха Абдурахманов, в свою очередь, высказал слова благодарности в адрес прокуратуры республики и подарил свою книгу «История моего народа».

Далее состоялось очередное заседание Парламента ЧР, на котором принял участие старший помощник прокурора республики Султан Джамалдинов.

Все проекты рассмотренных законов предварительно прошли в прокуратуре республики правовую экспертизу на предмет соответствия федеральному законодательству.

Необходимо отметить, что вопросам обеспечения надлежащего взаимодействия с органами государственной власти прокурором республики уделяется особое внимание.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 03:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости