Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2014 года Прокуратурой Ивантеевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Подсудимый сбыл жителю поселка Знаменский наркотическое средство - N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид (синоним АВ-PINACA).

Прокуратурой Ивантеевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Воробьева А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что 6 апреля 2014 года Воробьев А., находясь в одной из квартир дома по ул. Молодёжная пос. Знаменский Ивантеевского района, сбыл жителю поселка за 1000 рублей наркотическое средство - N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид (синоним АВ-PINACA) в крупном размере общей массой не менее 1,254 грамма. Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, Воробьев А. незаконно хранил в одной из квартир дома по ул. Карьерная с. Ивантеевка без цели сбыта наркотическое средство – N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-циклогексилметил-1Н-индазол-3-карбоксамид (синоним: АВ-PINACA-CHM), который является производным наркотического средства N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид, общей массой не менее 0,775 грамм, то есть в крупном размере.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Воробьеву А., с учетом отмены условного осуждения по приговору Пугачевского районного суда от 9 октября 2013 года по ч. 1 ст. 318 УК РФ УК РФ, окончательно наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 09:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости