Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 декабря 2022 года Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Курганинска, обвиняемого в незаконном покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Курганинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)).

По версии следствия, в марте 2022 года, через сеть Интернет гражданин приобрел 0,5 кг мефедрона, который впоследствии забрал с территории Одинцовского городского округа Московской области. В дальнейшем он планировал незаконно сбывать данное наркотическое средство на территории Краснодарского края бесконтактным способом, путём оставления обезличенных закладок в скрытом месте. Наркотик он стал хранить в местах своего жительства и в автомобиле «Лада Гранта».

27 июля 2022 года, находясь в г. Геленджике, он достал указанный пакет из автомобиля с целью дальнейшей реализации наркотика, однако его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Геленджикский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за указанное преступление предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:16 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости