Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 ноября 2014 года Бывший сотрудник Росимущества заплатит многомиллионный штраф за посредничество во взяточничестве

Мещанский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела организации проверок и противодействия коррупции Росимущества 39-летнего Ивана Ильинского. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в январе 2014 года Ильинский, совместно с другими соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор, направленный на получение денежных средств от коммерческой организации за оказание содействия в заключении договоров аренды недвижимого имущества.

В ходе неоднократных переговоров и личных встреч в период с февраля по июнь 2014 года соучастники за свои услуги требовали от коммерсантов денежные средства в размере более 15 млн рублей. Деньги якобы предназначались должностным лицам ТУ Росимущества в Московской области за подписание письма о согласовании договора аренды имущественного комплекса одного из подмосковных пансионатов.

Однако довести свой преступный умысел до конца сообщники не смогли, поскольку в июне 2014 года были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину в совершенном преступлении Ильинский признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд назначил Ильинскому наказание в виде штрафа в размере более 239 млн рублей. Кроме этого, суд лишил его права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости