Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 ноября 2014 года Прокуратура понуждает органы местного самоуправления заниматься вопросами благоустройства

В рамках осуществления надзорных мероприятий за соблюдением законодательства о благоустройстве на территории г.КирсановаКирсановской межрайонной прокуратурой установлено, что согласно муниципальному контракту, заключённому между администрацией города Кирсанова и ООО «Горжилкомхоз», последнее обязано выполнять работы по содержанию городских объектов благоустройства, в том числе дорог и тротуаров.

Вместе с тем, с сентября и по середину ноября текущего года из-за несвоевременного вывоза твёрдых бытовых отходов возле контейнерных площадок и у домов целого ряда улиц г.Кирсанова образовались несанкционированные свалки. Свалки отходов размещались и возле «ДК», кладбища, ООО «Водоканал», гаражной зоны.

Сложившаяся на территории города Кирсанова ситуация с вывозом твердых бытовых отходов нарушала права граждан на благоприятные условия проживания и требовала принятия неотложных мер по устранению указанных нарушений в кратчайшие сроки.

Прокуратурой в адрес главы администрации г.Кирсанова внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о благоустройстве.

На настоящий момент представление рассмотрено, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, составлен график и осуществляется вывоз ТБО с мест их несанкционированного складирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:26 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости