Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2022 года В прокуратуре республики состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы в сфере обеспечения достоверности правовой статистики

Под председательством заместителя прокурора республики Павла Шамова прошло очередное заседании межведомственной рабочей группы по вопросам реализации функций ведения органами прокуратуры единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния и результатов следственной работы и прокурорского надзора.

В мероприятии приняли участие работники аппарата прокуратуры республики и представители поднадзорных правоохранительных органов.

Темой обсуждения стали результаты проверки полноты и достоверности отражения в государственной статистической отчетности сведений о зарегистрированных в республике преступлениях прошлых лет, предусмотренных ст. ми 105 и 131 УК РФ.

На заседании рассмотрены итоги проведенной сверки сведений ИЦ МВД по Республике Марий Эл о данных преступлениях.

С докладом по теме выступил работник прокуратуры республики, в ходе обсуждения заслушаны представители республиканских управлений МВД и СК.

По итогам обсуждения определены совместные формы взаимодействия, намечены дальнейшие мероприятия, направленные на совершенствование учета сведений о преступности на территории Республики Марий Эл.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости