Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 декабря 2022 года Сегодня в России отмечается День Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата посвящена мужественным людям, которые самоотверженно и бескорыстно служили на благо нашей Родины.

Одним из таких Героев был Алексей Катериничев. В торжественной обстановке имя Героя России Алексея Катериничева было присвоено Гурьевской гимназии.

В этот памятный день прокурор Калининградской области Александр Авдеев принял участие в церемонии открытия выставки в Калининградском областном историко-художественном музее, посвященной Алексею Катериничеву. В экспозиции освещены ключевые аспекты жизни Героя России и его военной карьеры.

Алексей Катериничев служил в ФСБ и МЧС России, проводил спасательные операции особого риска. В период руководства деятельностью Оперативного штаба УФСБ России по Калининградской области принимал активное участие во взаимодействии с органами прокуратуры.

Указом Президента РФ от 1 октября 2022 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, ему присвоено звание Героя России (посмертно).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости