Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 декабря 2022 года Прокуратура области приняла меры в связи с нарушением подрядчиком сроков капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура области организовала проверку по информации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Липецкой области о нарушении ООО «Рубин» сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

По результатам проверки факты неисполнении ООО «Рубин» контрактных обязательства по ремонту МКД нашли свое объективное подтверждение.

В целях устранения нарушений прокурорами Советского района г. Липецка и Лев-Толстовского района в отношении руководителя ООО «Рубин» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), которые направлены на рассмотрение в мировой суд.

Одновременно с этим в адрес указанного должностного лица внесены представления об устранении допущенных нарушений.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости