Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2022 года Прокуратура города Ессентуки выявила нарушения в деятельности Управления ЖКХ администрации города при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура города Ессентуки провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности должностных лиц Управления ЖКХ администрации города.

Установлено, что в период с августа по октябрь текущего года в вышеуказанном Управлении администрации города были рассмотрены шесть обращений местных жителей. Однако в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», уполномоченными должностными лицами ответы в адрес заявителей направлены за пределами 30-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила два дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и по ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления муниципальных услуг).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностные лица Управления ЖКХ администрации города Ессентуки признаны виновными в совершении инкриминируемых административных правонарушений и привлечены к ответственности в виде штрафов и замечания соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости