Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 декабря 2022 года Жительница краевой столицы предстанет перед судом за неоднократное незаконное использование чужого товарного знака

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы г. Елизово.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органа дознания, индивидуальный предприниматель в марте 2022 года приобрела контрафактную продукцию популярных итальянских и французских брендов одежды и в последующем реализовывала ее на одном из рынков краевой столицы.

При этом женщина за аналогичные деяния в течение одного года дважды привлекалась к административной ответственности по решению Арбитражного суда Камчатского края.

За совершение указанного преступления обвиняемой грозит наказание до двух лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Уголовное дело направлено мировому судье Петропавловска – Камчатского для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости