Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 декабря 2022 года Прокуратурой Урмарского района приняты меры по устранению нарушений трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратурой Урмарского района в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований норм законодательства о содействии в занятости населения, администрацией Урмарского городского поселения с несовершеннолетними вместо срочных трудовых договоров заключались договоры гражданско-правового характера об оказании услуг по благоустройству п. Урмары, что недопустимо, поскольку нарушает права несовершеннолетних на временное трудоустройство. Указанная работа не вноситься в трудовую книжку, не влияет на общий трудовой стаж и не предусматривает иные гарантии, установленные трудовым законодательством.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации городского поселения и КУ ЧР «Центр занятости населения по Чувашской Республике» Минтруда Чувашии.

В свою очередь, в государственную инспекцию труда Чувашской Республики на рассмотрение направлено постановление о возбуждении в отношении главы Урмарского городского поселения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 Ко Ап РФ (нарушение требований трудового законодательства).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости