Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2022 года Начальник профильного отдела прокуратуры края Виктория Турова выступила с докладом в сфере противодействия коррупции

08 декабря 2022 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией на базе администрации Губернатора и Правительства Алтайского края в рамках региональной государственной программы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» состоялась конференция.

В ее работе приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, вузов и общественности. С докладом выступила начальник профильного отдела прокуратуры края Виктория Турова. Она отметила, что профилактика и противодействие коррупции являются приоритетными задачами для органов прокуратуры при осуществлении надзорных полномочий. Рассказала о выявляемых нарушениях в ходе декларационных кампаний, о принимаемых мерах по противодействию конфликту интересов, а также коррупционной преступности.

Участники мероприятия затронули вопросы совершенствования антикоррупционной пропаганды, формирования негативного по отношению к коррупции общественного мнения. Собравшиеся обратили внимание на различные аспекты рассматриваемой темы и предложили алгоритмы их решения.

Главная задача этого мероприятия — разработать новые способы пропаганды и формирования антикоррупционного мировоззрения у общества, вызвать негативное отношение к коррупции как к явлению, формировать у граждан правовое самосознание, способствовать осознанию важности соблюдения Закона.

Представители правоохранительных органов региона поделились опытом работы по проведению мероприятий, обеспечивающих открытость деятельности силовых ведомств. Подобные встречи очень необходимы и в целом имеют позитивное значение для антикоррупционного просвещения граждан.

По итогам работы конференции предложены практические рекомендации по повышению эффективности освещения вопросов противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости