Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2022 года После вмешательства прокуратуры Новоорского района устранены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

Прокуратура Новоорского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что администрациями 7 муниципальных образований района не соблюдаются требования законодательства в сфере обращения с отходами 1 и 2 класса опасности.

На территории сельпоссоветов утверждены специальные места для сбора отходов 1 и 2 класса опасности, в том числе ртутных ламп. Однако договоры с лицами, осуществляющими их сбор, транспортирование, обработку и утилизацию, не заключались.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав 7 муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

После вмешательства прокуратуры в одном муниципалитете нарушения устранены полностью – заключен соответствующий договор, в других приступили к устранению нарушений.

Прокуратура контролирует фактическое устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости