Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2022 года По представлению прокуратуры области региональное правительство урегулировало порядок выплаты компенсации стоимости горячего питания обучающимся на дому детям-инвалидам и детям, нуждающимся в длительном лечении

Ранее по предложениям прокуратуры области Законом Саратовской области от 04.07.2022 № 85-ЗСО внесены изменения в ст. 13 Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области», которыми закреплено право на получение компенсации стоимости горячего питания родителями (законными представителями) обучающихся по образовательным программам начального общего образования на дому детей-инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать образовательные организации.

Указанные положения вступили в силу с 1 сентября 2022 года, при этом на правительство области законом возложена обязанность определить размер, порядок и условия выплаты компенсации.

Для обеспечения своевременного принятия нормативного документа в июле 2022 года прокуратура направила губернатору области информацию.

Однако принятие соответствующего постановления неоправданно затянулось, что потребовало принятия мер прокурорского реагирования.

Только по представлению прокуратуры области правительство 25.11.2022 издало постановление № 1139-П, которым установлены размеры, порядок и условия выплаты компенсации стоимости горячего питания родителями (законными представителями) обучающихся на дому детей-инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать образовательные организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости