Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2022 года В Костроме за сбыт наркотиков осужден житель г. Санкт-Петербурга

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, используя сеть Интернет, договорился с неустановленными лицами о сбыте наркотических средств. В апреле 2022 года он по указанию соучастников приехал в г. Кострому для оборудования тайников-закладок с наркотиками для их последующего сбыта. Получив оптовую партию наркотического средства, осужденный на территории г. Костромы успел оборудовать 5 тайников-закладок, после чего был задержан прохожими, заподозрившими его в незаконной деятельности, и сообщившими о его задержании в правоохранительные органы. После задержания осужденного наркотики, помещённые им в тайники-закладки, изъяты. Также в ходе личного досмотра осужденного изъяты наркотические средства, которые он не успел поместить в закладки.

С учётом позиции государственного обвинителя, судом осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При назначении наказания судом учтено, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, полностью признал свою вину.

Материалы уголовного дела в отношении неустановленных участников группы выделены в отдельное производство, их личность устанавливается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости