Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 декабря 2022 года По результатам выезда прокурора области устранены нарушения законов в ФГБПОУ «Известковское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Как сообщалось ранее, прокурор области Заурбек Джанхотов с участием специалистов органов государственного контроля (надзора) провел выездную плановую проверку исполнения законов в деятельности профессионального образовательного учреждения - ФГБПОУ «Известковское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

В рамках проверки проведен осмотр жилых комнат общежития, учебных классов, цеха, иных помещений и административных зданий.

Установлено, что в здании учреждения уровень шумоизоляции в классах превышает пределы допустимого в 2 раза, в спортивном зале отсутствуют санузел и душевая комната. В некоторых учебных кабинетах столы и стулья имеют повреждения, отсутствуют отдельные помещения для проведения психолого-медико-педагогических мероприятий.

В рамках проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации питания. Ряд нарушений устранены в ходе проверочных мероприятий.

По результатам проверки прокурором области в адрес руководителя ФГБПОУ «Известковское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» внесено представление, в суд направлено исковое заявление о понуждении к совершению определенных действий, направленных на устранение выявленных в ходе проверки нарушений.

После прокурорского вмешательства в учреждении проведен ремонт: в учебных кабинетах установлены новые столы и стулья; в спортивном зале возведены санузел и душевая комната; обеспечено наличие и установка шумоизоляционных устройств. Кроме того, в учреждении созданы аудитории учебно-производительной лаборатории, а также помещения для эмоционально-психологической разгрузки обучающихся и проведения психолого-медико-педагогических мероприятий. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости