Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2022 года Житель Шарлыкского района осужден к 1 году лишения свободы за угрозу убийством

Мировым судьей Шарлыкского района года рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя по факту угрозы убийством бывшей супруге.

В ходе судебного следствия установлено, в конце октября 2022 г. 39- летний сельский житель в вечернее время пришёл к себе домой. В состоянии алкогольного опьянения настойчиво предложил бывшей супруге выпить с ним спиртное. В ответ он получил отказ и схватив супругу за майку, взял кухонный нож и со словами «Убью, зарежу» намахивался в область шеи потерпевшей. Реально восприняв угрозу убийством женщина без верхней одежды и обуви убежала из дома, куда не возвращалась до приезда сотрудников полиции.

При изучении личности подсудимого установлено, что в июне 2021 года он уже был осужден за причинение лёгкого вреда здоровью супруги и угрозу убийством к наказанию в виде реального лишения свободы. Освободившись из мест лишения летом 2022 года, на путь исправления не встал и вновь совершил умышленное преступление против личности.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости