Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2014 года В Бабынинском районе вынесен приговор за причинение смерти 32-летнему местному жителю

Сухиничский районный суд Калужской области (в Бабынинском районе) вынес приговор 29-летнему жителю поселка Бабынино Александру Чиликину. Он признан виновнымв умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего(ст. 111 ч. 4 УК РФ).

Установлено, что ранее судимый за разбой Чиликин 5 мая 2014 года в гостях у 32-летнего местного жителя в поселке Бабынино распивал спиртные напитки. Будучи в нетрезвом состоянии он поссорился с хозяином квартиры и напал на него. Нанеся кулаками удары по голове, он причинил ему закрытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался на следующий день.

Расследование дела осуществлял Сухиничский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области. По результатам расследования прокуратура Бабынинского района направила дело в суд.

В ходе судебного заседания подсудимый отрицал факт причинения смерти потерпевшему, выдвинул свою версию о том, что смерть наступила не от его ударов, а вследствие падения и эпилептического припадка.

Однако государственный обвинитель представил суду совокупность доказательств, изобличающих подсудимого в совершении преступления. В том числе в зале суда был допрошен медицинский эксперт, исключивший наступление смерти от падений и эпилептического припадка. В результате все доводы стороны защиты были опровергнуты.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о полной доказанности вины Чиликина в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Осужденный вправе его обжаловать в апелляционном порядке в 10-дневный срок в судебную коллегию по уголовным делам Калужского областного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:25 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости