Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2022 года Механизатор одного из хозяйств Александро-Невского района незаконно присваивал себе дизельное топливо с вверенного ему трактора

Прокуратурой Александро-Невского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя района, который являясь механизатором одного из хозяйств, совершил присвоение вверенного ему имущества, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 160 УК РФ

Установлено, что за подсудимым на предприятии был закреплен трактор «Беларус», на котором он в хозяйстве выполнял различные работы по своему роду деятельности. С целью наживы мужчина, начиная с января по август 2022 года, почти каждый день сливал с трактора небольшое количество дизельного топлива, не догадываясь о том, что в баке трактора был установлен специальный датчик контроля расхода топлива.

За весь период подсудимый похитил почти 900 литров дизельного топлива, причинив ущерб предприятию на общую сумму 36 тыс. рублей.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе полного возмещения причиненного вреда, а также наличие на иждивении у мужчины малолетнего ребенка суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 19:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости