Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 декабря 2022 года Прокуратура района провела мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

В соответствии с поручением прокурора республики Арсана Адаева прокуратурой Ахматовского района г. Грозного в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведена встреча с учащимися и трудовым коллективом ГБПОУ «Чеченский государственный колледж».

Прокурор района Дмитрий Пихуля в своем выступлении отметил, что ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Рассказал о роли органов прокуратуры в реализации государственной политики по противодействию коррупционным проявлениям.

До слушателей доведены требования антикоррупционного законодательства, виды наказания, предусмотренного уголовным законодательством, а также освещены результаты надзорной деятельности прокуратуры района в названной сфере.

В ходе встречи отмечено, что важной составляющей в борьбе с коррупцией является активное участие граждан и институтов гражданского общества.

В завершение мероприятия присутствующим даны ответы на интересовавшие их вопросы, а также в рамках проведенного мероприятия жителям города вручены памятки «Что надо знать о коррупции».

Аналогичное мероприятие проведено заместителем прокурора района Адамом Аюбовым в ГБУДО «Республиканский детско-юношеский центр».

Прокуратура Ахматовского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости