Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2022 года По результатам личного приема прокурора области восстановлено водоснабжение в отдаленном районе города Макарьева

На прием к прокурору области Юрию Рываеву обратился пенсионер из города Макарьева по вопросу демонтажа водоразборной колонки, в связи с чем жители отдаленного района города вынуждены использовать воду из заброшенного колодца.

Прокуратурой Макарьевского района по поручению прокурора региона проведена проверка.

Установлено, что водоразборная колонка, располагавшаяся в районе дома №97 по улице Белошейно, демонтирована в связи с неисправностями ее конструктивных элементов, не подлежащих ремонту.

Вместе с тем действующим законодательством на органы местного самоуправления возложена обязанность по организации водоснабжения населения, а ресурсоснабжающие организации, непосредственно оказывающие населению услуги водоснабжения, обязаны принимать своевременные меры к ремонту (замене) таких колонок.

По итогам рассмотрения обращения прокурором внесены представления главе Макарьевского муниципального района и директору МУП «Макарьевское коммунальное хозяйство».

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, признаны обоснованными, нарушения устранены. В настоящее время на улице Белошейно г. Макарьева вновь установлена и функционирует водоразборная колонка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости