Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 декабря 2022 года Прокурор Правобережного района г. Липецка в судебном порядке добивается признания за матерью несовершеннолетнего ребенка права на социальные выплаты

Прокуратура Правобережного района г.Липецка организовала проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка по вопросу необоснованного отказа ОБУ «Центр социальной защиты населения Липецкой области» в назначении ей ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

Установлено, что решение об отказе в предоставлении социальной помощи основано на отсутствии постоянной регистрации матери и ребенка по месту жительства на территории области.

Однако, исходя из анализа действующего законодательства в данной сфере правоотношений, а также сложившейся судебной практики, отсутствие постоянной регистрации по месту жительства при наличии регистрации по месту пребывания, а также при фактическом проживании на территории области не может служить основанием для ограничения прав на получение меры социальной поддержки на детей.

В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление о признании за заявительницей права на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка, а также обязании ОБУ «Центр социальной защиты населения по г. Липецку» произвести указанную выплату.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости