Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2022 года В Энгельсе благодаря вмешательству прокуратуры оперативно устранено затопление дворовой территории многоквартирного дома

Прокуратура Саратовской области по результатам мониторинга СМИ незамедлительно организовала проверку по публикации в СМИ о затоплении дворовой территории многоквартирного дома и низкой температуре в его жилых помещениях.

Прокуратура г. Энгельса с выходом на место и привлечением специалиста муниципального жилищного контроля установила факт затопления придомовой территории и подвальных помещений многоквартирного дома в г. Энгельсе.

Коммунальная услуга отопления жильцам дома на момент проверки предоставлялась, однако вследствие затопления подвала происходило снижение параметров теплоносителя и, как следствие, несоблюдение температурного режима в жилых помещениях дома.

В связи с ненадлежащим выполнением мероприятий по водоотведению с придомовой территории прокуратура г. Энгельса председателю комитета администрации Энгельсского муниципального района внесла представление, при рассмотрении которого незамедлительно осуществлена прочистка канализационных колодцев, организовано выполнение мероприятий по осушению придомовой территории и подвального помещения дома.

Благодаря принятым прокуратурой мерам параметры теплоснабжения в доме достигли нормативных значений.

В настоящее время права жильцов многоквартирного дома восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости