Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2022 года В преддверии Международного дня инвалидов прокурор Орловской области провел тематический прием по вопросам защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья

3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен Международным днем инвалидов, его проведение направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их прав и благополучия.

В преддверии этой даты, сегодня 02 декабря 2022 прокурором Орловской области проведен личный тематический прием по вопросам защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На прием к Алексею Тимошину обратились граждане с вопросами, касающимися льготного лекарственного обеспечения, нарушений жилищных прав.

Так, поступило обращение жительницы Залегощенского района в интересах инвалида, находящегося под ее опекой, по вопросу обеспечения его жилым помещением. Прокурор области разъяснил заявительнице, что в интересах опекаемого прокуратурой в суд было направлено исковое заявление об обязании органов власти г. Орла обеспечить его жильем. Требования ведомства судом удовлетворены. Алексей Тимошин поставил на контроль вопрос исполнения судебного решения.

По всем вопросам прокурором области гражданам даны разъяснения.

Поступившие обращения поставлены на контроль.

Вопросы защиты прав инвалидов остаются одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости