Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 декабря 2022 года Прокуратура добивается устранения нарушений закона при содержании дорог в зимний период

В прокуратуре Магаданской области на особом контроле находится соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период.

В текущем году на территории области наблюдается значительное выпадение осадков, что потребовало принятия мер прокурорского реагирования.

В каждом районе области прокурорами вскрыты многочисленные нарушения законодательства, выразившиеся в несвоевременном проведении снегоуборочных работ на объектах улично-дорожной сети, в том числе подъездах к социально значимым учреждениям (больницам, школам, детским садикам), дворовых территориях, что создает предпосылки для дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения, а также угрозу здоровью граждан.

В ходе надзорных мероприятий вскрыты факты бездействия контрольно-надзорных органов, отсутствия контроля за соблюдением требований государственных и муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурорами 30 представлений в адрес руководителей органов местного самоуправления, коммунальных служб, Госавтоинспекции, объявления 39 предостережений, принесения 21 протеста на незаконные правовые акты, а также возбуждения 6 производств по делам об административных правонарушениях.

Во исполнение требований прокуроров организованы работы по уборке дорог и дворовых территорий в повышенном режиме, в том числе в ночное время, задействована дополнительная техника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 18:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости