Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2022 года По постановлению прокуратуры Гагинского района должностное лицо подрядной организации привлечено к административной ответственности за нарушение сроков исполнения условий контракта

Прокуратура Гагинского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что между МБДОУ «Гагинский детский сад №1» и коммерческой организацией заключено 2 муниципальных контракта на выполнение капитального ремонта фасадов образовательного учреждения со сроками исполнения обязательств до августа 2022 года.

Вместе с тем, подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактами условия выполнены не были, что препятствовало нормальному функционированию образовательного учреждения, нарушению права граждан на получение дошкольного образования.

По данным фактам прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

После рассмотрения постановлений прокуратуры судом принято решение о привлечении руководителя организации к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму более 90 тыс. рублей.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления надзорного органа капитальный ремонт образовательного учреждения выполнен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости