Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2022 года В Октябрьском районе прокуратура добивается организации надлежащего вывоза мусора с сельских кладбищ

Прокуратурой Октябрьского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства

Установлено, что администрация четырех муниципальных образований Октябрьского района заключили с ООО «Экопол» контракты на оказание услуг по вывозу твердых коммунальных отходов с территории кладбищ. Условиями договоров установлена периодичность вывоза мусора - 1 раз в месяц.

Как показала проверка, такая периодичность уборки мусора с кладбищ является недостаточной, противоречит законодательству о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и влечет за собой образование несанкционированных свалок.

Прокурор района внес главам муниципальных образований представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения.

На основании постановлений прокурора виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде штрафов.

Результаты рассмотрения актов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости