Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2022 года Прокуратура Кировского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства о закупках для муниципальных нужд

Прокуратура Кировского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства о закупках для муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что должностным лицом МБУ «Служба благоустройства Кировского района» при формировании документации о закупках на благоустройство общественной территории: «Территория у пруда Семхоз в Кировском районе г. Саратова», осуществляемой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», включены положения, нарушающие требования законодательства о закупках.

Так заказчиком в извещении о закупке нарушен порядок описания одностороннего отказа от исполнения контракта, неверно указан порядок подачи заявок на участие и иной документации.

По данному факту прокурором района в отношении специалиста по закупкам МБУ «Служба благоустройства Кировского района» вынесено постановление об администартивном правонарушении по ч. 1.4. ст. 7.30 КоАП (размещение должностным лицом заказчика, в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением министерства экономического развития Саратовской области виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости