Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2022 года Судом вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Советский районный суд г. Орла вынес приговор по уголовному делу в жителя г. Орла, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в декабре 2021 г. осужденный вместе со своими двумя знакомыми распивали спиртные напитки. Один из мужчин без разрешения надел куртку осужденного, из-за чего между ними возник конфликт. На почве возникшей неприязни осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему со значительной силой не менее тринадцати ударов руками, ногами и табуретом в область головы и туловища.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

После произошедшего, спустя три дня второй знакомый злоумышленника в целях сокрытия особо тяжкого преступления и воспрепятствования его выявлению правоохранительными органами предложил осужденному захоронить труп мужчины на участке своего домовладения. Злоумышленники совместно перенесли труп из помещения гостиной комнаты жилого дома на участок местности, расположенный на территории домовладения, где захоронили его.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор районного суда в законную силу не вступил.

Второй фигурант по уголовному делу обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления). В настоящее время мужчина находится в розыске.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости