Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 декабря 2022 года В Республике Тыва вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 22 млн рублей и легализации денежных средств на сумму свыше 9,4 млн рублей

Кызылский городской суд Республики Тыва вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Суд установил, что в июне – июле 2020 г. обвиняемый, действуя в составе организованной группы, путем заключения фиктивного договора о поставке средств индивидуальной защиты и последующего перечисления денежных средств на расчетный счет его супруги-предпринимателя, совершил хищение бюджетных денежных средств на сумму свыше 22 млн рублей.

Кроме того, в период с июля по сентябрь 2020 г. злоумышленник, с целью легализации денежных средств, полученных преступным путем, совершил финансовые операции и сделку с недвижимым имуществом на сумму свыше 9,4 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении остальных участников группы и заявленный прокуратурой иск о взыскании с обвиняемых в солидарном порядке ущерба, причиненного преступлением, рассматриваются в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 08:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости