Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 ноября 2022 года По инициативе прокуратуры г. Балаково суд увеличил пострадавшему несовершеннолетнему размер компенсации морального вреда

Прокуратура г. Балаково в суде дала заключение по гражданскому делу по иску матери о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением ее несовершеннолетнему сыну вреда здоровью средней тяжести.

При рассмотрении дела установлено, что ребенок истицы является учеником одной из общеобразовательных учреждений г. Балаково. Во время нахождения в спортивном зале школы между ним и учащимся старшего класса произошла словесная ссора, которая переросла в драку. В результате падения во время потасовки мальчику были причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Учебная организация провела расследование причин несчастного случая и пришла к выводу о наличии вины педагогов и директора школы, которые не обеспечили безопасность обучающихся.

С учетом заключения прокурора суд, установив вину образовательного учреждения и родителей причинителя вреда, взыскал с ответчиков в пользу пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Не согласившись с размером компенсации, прокуратура обжаловала решение Балаковского районного суда в Саратовский областной суд, который согласился с позицией надзорного ведомства и увеличил размер компенсации морального вреда до 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости