Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 ноября 2022 года В Кировской области осуждена местная жительница за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура Сунского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что осуждённая, являясь родителем подростка, 2008 года рождения, в период с ноября 2020 г. по апрель 2022 г. ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, злоупотребляла спиртным, проявляла жестокость.

При выявлении преступных действий ребенок изъят из семьи осуждённой и устроен в детское учреждение, где ему оказана необходимая помощь.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Сунского района о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Вместе с тем сторона государственного обвинения, не согласившись с судебным решением ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания, обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев доводы представления гособвинителя, приговор суда первой инстанции изменил, усилил осуждённой наказание до 300 часов обязательных работ.

После осуждения по иску органов опеки и попечительства женщина лишена родительских правах, с неё взысканы алименты.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости